Конкурс на строительство полигона твердых бытовых отходов в Нижегородской области


    Инвестиционный совет рассмотрел предложение компании «Мехуборка регионы» о строительстве полигона по захоронению твердых бытовых отходов на территории Уренского района. Объем инвестиций составит около 400 миллионов рублей, предполагаемая ежегодная мощность объекта – примерно 80 тысяч тонн.

    Министр инвестиций, Екатерина Пивоварова отметила, что в июне 2016 года была одобрена аналогичная заявка от другой компании. Альтернативный инвестор поменял ход событий, в связи с чем будет проведен конкурс. В результате должен быть заключен концессионный договор на стройку.

    Объем инвестиций в строительство мусороперерабатывающих объектов на территории региона впечатляет: более 4 миллиардов 750 миллионов рублей уйдет на возведение трех сортировочных станций и трех полигонов. В качестве инвесторов выступают компании «ГазЭнергоСтрой» и ООО «АГЖО-Сергач».

    Напомним, что программу создания полигонов по захоронению отходов в Нижегородском районе планируют реализовать до конца текущего года.

Конкурс на строительство полигона твердых бытовых отходов в Нижегородской области