Компания «Ямал СПГ» получила разрешение на ввод предприятий СПГ


    Организация ОАО «Ямал СПГ», которая занимается реализацией проекта по строительству предприятия по производству сжиженного природного газа. Не так давно, организация получила официальное разрешение, которое требуется для ввода главных производственных объектов первого этапа предприятия. К первому этапу завода СПГ относится техническая линия непосредственно добычи ресурса, около 60 скважин газовых и вся необходимая для функционирования системы инфраструктура.

    Генеральный директор компании заявил, что предприятие не просто опережает запланированный график выполнения всех работ, но и собирается запустить оставшиеся производственные линии быстрее, чем планировалось.

    После запуска первая линия способна обеспечить добычу почти 6 миллионов тонн сжиженного газа каждый год. Отгрузка ресурса начнётся, как и планировалось в конце 2017 года.

    Сообщается, что запуск первой технологической линии пройдёт с участием президента Российской Федерации Владимира Путина.

Компания «Ямал СПГ» получила разрешение на ввод предприятий СПГ