Екатеринбург-Арена будет сдана уже весной


  В среду 27 сентября прошла рабочая встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и Михаилом Ходорковским.

  В частности, обсуждалось строительство стадиона в Екатеринбурге, который должен принимать матч ЧМ 2018 года по футболу. Губернатор рассказал общественности о ходе строительства главной арены области.

  Он отметил, что стадион готов уже на 90%. Так завершены все работы по строительству самого стадиона и длятся завершающие работы по подготовке поля, его покрытия и консервации покрытия для зимовки. Куйбышев подчеркнул, что к весне следующего года на стадионе уже можно будет проводить игры, не дожидаясь старта Чемпионата Мира.

  Сейчас над ходом строительства стадионов и подготовкой к мундиалю наблюдают все мировые эксперты. Так в Екатеринбурге сейчас проходит официальный визит представителей FIFA, которые контролируют строительство.

Екатеринбург-Арена будет сдана уже весной